Home » Контент » Город » Замерз на Катасьминском болоте

Замерз на Катасьминском болоте

Найдено тело пропавшего жителя Краснотурьинска

Тело краснотурьинца Артура Рудковского в глубине Катасьминского болота, в пятницу, 23 октября, нашли двое жителей пригорода Серова. Они собирали клюкву и буквально наткнулись на труп 43-летнего работника краснотурьинской шахты «Северопесчанская».

О страшной находке ягодники сообщили сотрудникам краснотурьинского поисково-спасательного отряда: общественные спасатели вечером 22 октября вышли к месту, в районе которого Рудковского видели в последний раз, и стали там лагерем.

Спасатели и шахтеры – коллеги Артура Рудковского по «Северопесчанке», руководством отряженные на его поиски – на руках вынесли носилки с телом мужчины из болота на газотрассу. Там их подобрал автобус одного из краснотурьинских промпредприятий.

Поздно вечером в пятницу тело Артура Рудковского было доставлено в серовский городской морг. Тем же вечером Алексей Рудковский, родной брат Артура, опознал тело.
Артур Рудковский пропал на Катасьминском болоте еще 10 октября. Утром того дня Артур Анатольевич вместе с двумя коллегами уехал на Катасьму собирать клюкву. Набрали, начали выходить из лесу и разминулись. Артур, который и показал коллегам «клюквенные места», сказал, что те идут «не в ту сторону», и скрылся в сумерках. Живым Рудковского больше никто не видел…

Его искали спасатели Серова, Сосьвы и сотрудники Карпинского поисково-спасательного отряда, шахтеры. В четверг краснотурьинское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций отрядило на поиски местный спасотряд.

Как сообщили журналистам участники поисково-спасательной операции, «на первый взгляд, смерть Артура Рудковского – не криминальная. Похоже, что он просто замерз. Причем, в первую же ночь. Человек даже не пытался разжечь костер. При нем был рюкзак со съестным, пластиковая 750-граммовая бутылка с остатками жидкости, по всей видимости, самогона. Пайва с клюквой». Похороны Артура Рудковского прошли в Краснотурьинске.

Начальник управления МЧС по Краснотурьинску Михаил Корсиков отметил, что в поисково-спасательной операции принимали участие все, кто мог: коллективы Богословского алюминиевого завода, ЗАО «Золото Северного Урала», ПТУ «Краснотурьинскгазремонт», ООО «БАЗ-СУАЛ-Ремонт», ОАО БРУ, ООО «СтройБАЗ», шахты «Северопесчанская» – кто выделял транспорт, кто снаряжал на поиски людей. К несчастью, несмотря на искреннее желание помочь, конец этой истории оказался трагическим.
Приносим соболезнования родным и близким Артура Рудковского.
 


Поделитесь новостью в социальных сетях



  • Знакомый.

    Я не плохо знаю этого человека. Хороший был человек, с особо хорошим чувством юмора.
    Спиртным он увлекался лишь относительно, компанейски, не злоупотреблял.
    Очень соболезную его близким. Светлая ему память.

Новости Краснотурьинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами krasnoturinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.