Home » Контент » Город » 2700 почтовых конвертов в виде легендарного фронтового треугольника сложат школьники для ветеранов Краснотурьинска

2700 почтовых конвертов в виде легендарного фронтового треугольника сложат школьники для ветеранов Краснотурьинска

В преддверии Дня Победы «Почта России» подготовила для ветеранов особые конверты, которыми они смогут воспользоваться в течение года для бесплатной рассылки личных писем. Эти конверты имеют форму треугольника – именно так складывали письма с фронта советские солдаты во время войны. Для того, чтобы конверт приобрел треугольную форму, его сначала надо сложить. К этому действу почтовики решили привлечь школьников, членов молодежной организации завода и участников подростковых клубов.

треугол.jpeg 1

На каждом конверте изображена схема складывания треугольника. Фото с сайта www.marimedia.ru

– У юных волонтеров появится шанс самим познакомиться с технологией сворачивания письма-треугольника, – говорит зам. начальника Краснотурьинского почтамта Татьяна Соколова. – Это такой неформальный способ узнать о военной истории страны, ведь письма с фронта были единственной связью для родных людей в сложное время.

Конверты, которые сложит краснотурьинская молодежь, потом будут разосланы по всей стране вместе с персональными поздравлениями от президента России ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы.


Поделитесь новостью в социальных сетях



  • Жуков Александр Владимирович

    Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт.

    Лучше бы организовали ребят сходить попроведать, познакомится с ветеранами, может помочь чем. Может кто нибудь и подружился со стариками и вспоминал о них не только раз в году.

  • Жуков Александр Владимирович

    Блин, кто интересно придумывает такие бредовые акции? И ещё детей под это подписывают.

  • бррр

    сашко, чем бредовая? Это одна из многих акций. Че вечно недовольный то? Иди, 9 мая захлопывай выступающих- устрой перфоманс для ветеранов. Эта акция сдружит тебя с ветеранами. Можешь еще «сало уронили-херово салу» поорать на площади

  • вндл

    ЖАВоронок! а расскажи нам, пожалуйста, как складывали свои письмена зольдатен вермахта и бандеровское отродие? Или сейчас, зольдатен баталии ВСУ «Озовия» Кокланда?

Новости Краснотурьинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами krasnoturinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.