Home » Контент » Город » Краснотурьинцы обыграли серовчан в шахматы

Краснотурьинцы обыграли серовчан в шахматы

В конце июня в Краснотурьинске прошли шахматно-шашечные поединки. На турнире в шахматном клубе «Уралец», расположенном в заречном районе, прошли праздничные турниры по русским шашкам и блиц — шахматам, посвященные Дню города.

В День города между собой соревновались 32 спортсмена. Фото: инструктор-методист клуба «Уралец» Евгений Устюжанинов

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена. По результатам шашечного турнира первое место занял Николай Юзеев, на втором месте Павел Фролов, на третьем – Петр Лисюткин. В шахматном блиц-турнире сильнейшим стал Александр Кудинов, на втором месте Григорий Никитин, на третьем месте Валерий Таныгин.

За несколько дней до этого прошла матчевая встреча по шахматам и шашкам между командами Краснотурьинска и Серова. По итогам встречи в шахматы победу одержала команда Краснотурьинска, в шашки победили представители из Серова. Общий счет 41 – 34 в пользу сборной Краснотурьинска.

Команды победительницы были награждены переходящими кубками, а игроки подарками.