Home » Контент » Спорт » Два краснотурьинских легкоатлета участвовали в первенстве России среди юниоров

Два краснотурьинских легкоатлета участвовали в первенстве России среди юниоров

Двое краснотурьинцев на днях в Челябинске участвовали в юниорском первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Это воспитанники тренера СДЮСШОР по легкой атлетике Владимира Заикина 17-летние Максим Тиряков и Артем Гольцрихтер. На этих соревнованиях они представляли не только Краснотурьинск, но и Свердловскую область.

В смешанной эстафете 4х400 команда Свердловской области заняла 3 место. Слева направо: Андрей Токмянин, Наталья Кирьянова, София Шевнина и краснотурьинец Максим Тиряков. Фото: Василий Щелоков

Максим Тиряков бежал 400-метровый круг и победил в забеге, однако не вошел в число финалистов, т.к. отбор финал шел по лучшему времени. Зато больших успехов удалось достичь в смешанной эстафете 4х400, где принимали участие две девушки и двое юношей. В результате совместных усилий команда Свердловской области пришла к финишу третьей, оторвавшись буквально на несколько десятых секунды от коллектива из Московской области. Артем Гольцрихтер выступал в забеге сильнейших на 1500 метров. Среди  44 человек он занял шестое место. Стоит отметить, что соперниками Артема были преимущественно спортсмены старше его на год-два.