Home » Контент » Спорт » Краснотурьинцы — в призерах регионального чемпионата

Краснотурьинцы — в призерах регионального чемпионата

IFНа прошлой неделе в Челябинске завершился чемпионат Уральского федерального округа по кикбоксингу. На турнир съехались около 250 участников, трое представляли Краснотурьинск (тренер Евгений Медведев).

16-летний ученик средней школы №24 Иван Квятковский в весовой категории до 57 кг в финальном бою проиграл хозяину соревнований Аслану Мамедову. 18-летняя студентка медицинского колледжа Саша Мазалова (финалистка «Кубка России» в 2012 году) в весовой категории до 60 кг также проиграла финал – уступила жительнице Челябинска Яне Дунаевой.

Студентка КИКа, 19-летняя Марина Усольцева (призерка «Кубка России-2012») в весе до 52 кг, к сожалению, не дошла до финала. В полуфинальном поединке Марина уступила пальму первенства Зарине Гумеровой из Башкоркостана и заняла третье место.

– Думаю, нашим ребятам не хватило опыта, – говорит тренер Евгений Медведев. – Но ничего! Думаю, что в следующих соревнованиях мы выступим лучше.

Впереди у краснотурьинских кикбоксеров чемпионат страны, который пройдет с 25 по 30 марта в Нижнем Тагиле.

Спортсмены и тренер выражают особую благодарность за помощь работникам СК «Дом спорта» и работникам комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта и лично И.М. Дубовикову, директору ООО «Здоровье» Д.И. Циху, предпринимателям: Е.Ю. Марычеву, С.И. Щеголькову, С.В. Денисову, директору ООО «СМУ №7» Р.Р. Сахавову , а также выражают признательность за участие в подготовке спортсменов Вячеславу Полякову (учитель физкультуры в школе №3) и Виталию Дерру (работник 3-го корпуса электролизного цеха БАЗа).