Home » Контент » Спорт » Краснотурьинец стал серебряным призером на чемпионате мира

Краснотурьинец стал серебряным призером на чемпионате мира

6 октября в Екатеринбурге завершился традиционный мультитурнир силовых видов спорта «Золотой Тигр-VII», в рамках которого состоялся чемпионат мира по жиму лежа. В ветеранской категории (спортсмены старше 40 лет) на помост вышел 56-летний представитель Краснотурьинска Александр Шеряков, которому противостояли 15 оппонентов из различных стран.

Александр Шеряков со своей наградой. Фото: Александр  Сударев, "ВК"

Александр Шеряков со своей наградой. Фото: Александр Сударев, «ВК»

По итогам трех попыток Александр занял второе место, подняв штангу весом 172,5 кг. Стоит отметить, что спортсмен, занявший первое место, поднял ровно столько же.

— Но судьи, посоветовавшись, отдали второе место мне, — говорит Александр. —  Рефери мотивировали свое решение тем, что я на два килограмма тяжелее своего оппонента.

Стоит отметить, что Александр, работающий в краснотурьинском горноспасательном отряде, принимал участие в турнире в ранге чемпиона России.