Home » Контент » Спорт » Краснотурьинская лыжница одержала победу на областных гонках на двух дистанциях

Краснотурьинская лыжница одержала победу на областных гонках на двух дистанциях

В период с 13 по 17 февраля  в Екатеринбурге проходили чемпионат и первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юниорок (18-21 год). На соревнованиях успешно и очень уверенно выступила  воспитанница краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Людмила Урих.

В первый день соревнований на дистанции 5 км классическим стилем с результатом 17 минут 21 секунда она заняла 1 место. На следующий день на дистанции 10 км свободным стилем наша спортсменка вообще не оставила соперницам никакой возможности догнать себя:  лидерство краснотурьинской лыжницы было видно уже  с первых метров трассы, а дальше разрыв с остальными соперницами только увеличивался. Девушка одержала уверенную победу.

В СДЮСШОР Людмилу Урих тренирует Андрей Лобанов. Девушка является кандидатом в мастера спорта, членом сборной команды Свердловской области.

Работники СДЮСШОР поздравляют Людмилу Урих с достойной победой и желают ей дальнейших успехов побед на Первенстве России среди юниорок, которое состоится 11-19 марта в Сыктывкаре.