Home » Контент » Спорт » Краснотурьинские легкоатлеты привезли домой четыре первых места

Краснотурьинские легкоатлеты привезли домой четыре первых места

В прошлые выходные, 15-16 февраля, в Екатеринбурге проходило зимнее первенство Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. В соревнования приняли участие воспитанники краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Честь нашего города на этих соревнованиях защищали семь спортсменов. Трое из них добились успеха.

Краснотурьинцске легкоатлеты привезли с областного первенства четыре первых места. Фото: www.hqoboi.com

Легкоатлеты СДЮСШОР привезли с областного первенства четыре первых, два вторых и одно третье места. Фото: www.hqoboi.com

Двухкратной чемпионкой области стала Мария Рухлядева, ученица школы № 32. Девушка одержала победу на дистанциях 400 метров (с результатом 1 минута 00,5 секунды) и 800 метров (2 минуты 21,3 секунды). Семен Лобанов из школы № 9 стал лучшим в прыжках в длину (результат – 579 см), вторым в барьерном беге на 60 метров (результат – 9,1 секунды) и третье место получил за прыжки в высоту (результат – 160 см). Евгений Руппель, ученик школы № 19, победил в беге с барьерами на дистанции 300 метров (результат – 44,3 секунды). В командном эстафетном беге 4х200 краснотурьинцы стали четвертыми (результат – 1 минута 44,9 секунды).

Все спортсмены тренируются под руководством Владимира Аверьянова.

Легкоатлеты, показавшие лучшие результаты в Екатеринбурге, предстоит принять участие в первенстве России, которое с 28 февраля по 1 марта пройдет в Пензе. Вместе с другими победителями областных соревнований краснотурьинцы будут выступать в составе сборной Свердловской области.