Home » Контент » Спорт » Краснотурьинские лыжники показали отличный результат в областных соревнованиях

Краснотурьинские лыжники показали отличный результат в областных соревнованиях

В субботу, 23 февраля, в рамках первенства Свердловской области в Нижнем Тагиле проходили соревнования по лыжным гонкам, командному спринту в старшей (1996-97г.р.) и средней (1998-99) возрастных группах. Краснотурьинск на этих соревнованиях был представлен воспитанниками Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В старшей возрастной группе за команду краснотурьинцев выступали Ирина Апарнева и Анастасия Тюрькина, воспитанницы заслуженного тренера России (далее — ЗТР) Владимир Алейников. На своем этапе каждой спортсменке предстояло пройти по три раза дистанцию 1600 м. В упорной борьбе наши лыжницы уступили лидерство команде из Нижнего Тагила , и в итоге заняли второе место.

В средней возрастной группе наш город представляли две команды девочек СДЮСШОР. В составе первой команды выступали Екатерина Кириченко (тренер Андрей Лобанов) и Татьяна Гельвих (ЗТР Владимир Алейников и ЗТР Екатерина Бурмистрова ). Вторую команду представляли Дарья Березовская (тренер Андрей Лобанов) и Кристина Ивонина (ЗТР Владимир Алейников). Спортсменки дважды справились с дистанцией 1600 м. Первая команда стала победителем в командном спринте, а вторая заняла пятое место.

Среди юношей в средней возрастной группе выступали краснотурьинцы Андрей Елькин (тренер Андрей Лобанов) и Алексей Пугачев (ЗТР Владимир Алейников). Они дважды преодолевали такую же дистанцию, что и девушки. В итоге – пятое место из 20 команд Свердловской области. Как считает тренерский состав СДЮСШОР, это более чем достойный результат для наших ребят.

Работники Краснотурьинской СДЮСШОР поздравляют с отличным результатом на этих соревнованиях своих спортсменов и их наставников: заслуженных тренеров России Владимира Алейникова и Екатерину Бурмистрову, тренера Андрея Лобанова.