Home » Контент » Спорт » Краснотурьинские пловцы привезли 24 медали с областного чемпионата и первенства

Краснотурьинские пловцы привезли 24 медали с областного чемпионата и первенства

16-18 сентября в Нижнем Тагиле прошел чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию памяти В.В. Асаева. В нем приняло участие 304 спортсмена из 21 команды Свердловской области. Вышли на старт и спортсмены краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. На этих соревнованиях наши пловцы, тренирующиеся у Оксаны Шустеровой и Артема Ключинского, завоевали 24 медали.

Никита Усов (на фото - справа) во время награждения. Фото предоставлено СДЮСШОР.

Никита Усов (на фото — справа) во время награждения. Фото предоставлено СДЮСШОР.

Кандидат в мастера спорта Вера Габуева стала четырехкратной победительницей на дистанциях 50, 200 метров в стиле баттерфляй и 50, 100 метров вольным стилем. Второе место она получила на 100 метровой дистанции в стиле баттерфляй. Также Вера стала обладательницей трех бронзовых медалей среди женщин на дистанциях 50, 200 метров баттерфляй и 50 метров вольным стилем.

КМС Екатерина Попова на дистанции 200 метров брассом стала второй среди женщин в абсолюте и победительницей в своей возрастной группе. В комплексном плавании на дистанции 200 метров спортсменка стала второй, а на 400 метрах – третьей.

КМС Дарья Воронина победила на дистанциях 50 и 100 метров в плавании на спине, завоевала второе место на дистанции 200 метров. Среди женщин Даша дважды стала бронзовым призером на спине на дистанциях 50 и 100 метров

КМС Эдуард Гейс был вторым среди мужчин в абсолютном зачете и вторым в своей возрастной группе на дистанции 1500 метров вольным стилем. КМС Эрик Регир занял четвертое место на дистанции 50 метров вольным стилем. Алина Новикова была третьей в своей возрастной группе на дистанции 200 метров брассом. А Никита Усов, тренирующийся у Артема Ключинского, выполнил норматив кмс. Он стал серебряным призером на дистанции 200 метров брассом и бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Награждение команд в эстафетном плавании. Фото предоставлено СДЮСШОР.

В эстафетном плавании среди женщин 4х50 метров комплексным плаванием спортсменки краснотурьинской СДЮСШОР стали чемпионками в составе: Вера Габуева, Дарья Воронина, Екатерина Попова, Алина Новикова. В смешанной эстафета 4х50 метров комплексным плаванием наши спортсмены завоевали второе место (Вера Габуева, Дарья Воронина, Никита Усов, Эрик Регир).