Home » Контент » Город » Краснотурьинские школьники стали чемпионами России по боксу

Краснотурьинские школьники стали чемпионами России по боксу

Сегодня, 26 марта, в поселке Витязево, что под Анапой, ученики школы № 17 завоевали золотые награды первенства страны среди боксеров 2004-2005 годов рождения.

Глеб Сезонец, Рената Мингалимова и Юлия Санкина (на фото – слева направо) очень довольны успехами на российском уровне. Теперь они первые номера сборной России. Их ждет европейский ринг. Фото предоставлено Юлией Санкиной

В своих весовых категориях первенствовали Глеб Сезонец и Рената Мингалимова (тренеры: Юлия Санкина, Ризван Хайров и Дмитрий Цих). Спортсмены занимаются в секции бокса краснотурьинсвкой СДЮСШОР и выступают под патронажем спортивно-патриотического клуба «Витязь». На первенство страны приехали 490 лучших российских боксеров. Из команды Свердловской области в финальные поединки вышли только представители краснотурьинской школы. Вышли и победили.

— У нас в Краснотурьинске такого еще не было, чтобы в один день наши ребята завоевали первые места на чемпионате страны,  — говорит Дмитрий Цих. — Они молодцы! Здорово показали себя в боях с лучшими боксерами страны!

Редакция «Вечерки» поздравляет спортсменов и тренеров с золотыми наградами!

Впереди у ребят европейские первенства. Рената поедет в Болгарию, место проведение европейских состязаний для Глеба пока неизвестно.