Home » Контент » Спорт » Краснотурьинский «Динамо-Маяк» дважды сыграл зрелищные поединки

Краснотурьинский «Динамо-Маяк» дважды сыграл зрелищные поединки

В среду, 11 декабря, в Казахстане завершилось двухраундовое противостояние краснотурьинского «Маяка» и местного клуба «Акжайык». Обе встречи закончились с одинаковым счетом 5:5. В первом матче, сыгранном во вторник, 10 декабря, краснотурьинцы вели в счете трижды по ходу поединка, однако одержать победу не удалось. За две минуты до конца встречи хозяева сумели сравнять счет.

Борьба во встречах с казахами шла до последних минут. Фото: Оксана Каткова, prosportkz.kz

Борьба во встречах с казахами шла до последних минут.

Во втором поединке ситуация изменилась практически с точностью до наоборот. За несколько минут до конца матча казахи вели с разницей в один мяч. На 90-й минуте краснотурьинец Андрей Фелькер сумел восстановить равновесие.

— Я думаю, что итоговый результат «Динамо-Маяка» в Казахстане стоит признать положительным, — говорит пресс-атташе краснотурьинского клуба Сергей Юрканцев. — Такие встречи, считаю, очень важны для накопления опыта. В первом матче не получилось довести встречу до победы, а во второй игре ребята смогли сравнять счет и уйти от поражения на последних минутах.

Следующую игру «Динамо-Маяк» проведет на выезде против «Знамени-Удмуртии» (Воткинск). Пока у краснотурьинских хоккеистов в активе два очка, «Динамо-Маяк» замыкает турнирную таблицу в своей группе, занимая 8 место. Справедливости ради стоит сказать, что несколько соперников провели на четыре игры больше, чем краснотурьинские хоккеисты.