Home » Контент » Спорт » Краснотурьинский «Динамо-Маяк» обыграл оренбуржцев

Краснотурьинский «Динамо-Маяк» обыграл оренбуржцев

В минувшие выходные, 21-22 декабря, в Краснотурьинске на стадионе «Маяк» прошли игры по хоккею с мячом в рамках первенства России среди команд высшей лиги 2013/2014. На этих соревнованиях краснотурьинская команда «Динамо-Маяк» принимала у себя гостей из Оренбурга – хоккеистов «Локомотива». Как отмечается на официальном сайте ХК «Маяк», на эти игры делалась особая ставка, ведь наша команда занимала последнюю строку в турнирной таблице.

Игра команд "Динамо-Маяк" Краснотурьинск и "Локомотив" Оренбург. Фото: предоставлено Сергеем Юрканцевым, пресс-аташе ХК "Маяк"

Игра команд «Динамо-Маяк» Краснотурьинск и «Локомотив» Оренбург. Фото: предоставлено Сергеем Юрканцевым, пресс-аташе ХК «Маяк»

В первый день матч закончился со счетом 5:1 в пользу «Динамо-Маяк». С самого начала игру вели краснотурьинцы. Именно им принадлежал первый забитый мяч. Но также уверенно они продолжили матч и после того, как счет был выравнен. С таким настроем хоккеисты до перерыва обошли своего соперника со счетом – 2:1. А во втором тайме «маяковцы» вышли на лед с еще лучшим настроем и забили плюсом три гола, при том последний из них был отправлен в ворота «Локомотива» буквально за несколько минут до финального свистка.

На следующий день успех у «Динамо-Маяк» повторился. На этот раз краснотурьины выиграли со счетом 4:1. Этот матч давался «маяковцам» тяжелее. Несколько раз ситуацию спасал вратарь Андрей Цыплаков. Но в воскресенье, как и на предыдущей игре, сопернику Александру Козлову все-таки удалось забить один мяч. Однако это на исход игры никак не повлияло.

Следующую игру в Краснотурьинске с участием «Динамо-Маяк» можно будет посмотреть уже завтра. 24-25 декабря в 18.00 пройдут встречи с командой «Акжайык» из Уральска.