Home » Контент » Спорт » Краснотурьинский \»Газовик\» стал победителем финала Северного округа по мини-футболу

IF3 марта в серовском Доме спорта ДЮСШ прошли финальные игры Северного управленческого округа по мини-футболу среди мальчиков 1998-1999 г.р. Из 11 команд, разделенных на две подгруппы, в финал вышли четыре, занявшие в своих подгруппах первое и второе места.

В первой подгруппе лидировали, соответственно, «Газовик» (Краснотурьинск, тренер – Игорь Шмидт) и «Газпром Трансгаз Югорск» (Краснотурьинск, тренер – Анатолий Юрчик). Из второй подгруппы – ДЮСШ (Серов, тренер – Евгений Федорченко) и СДЮСШОР (Нягань, тренер – Игорь Давыденко).

В матче «Газовика» и СДЮСШОР равная позиционная игра шла первые десять минут, и только на одиннадцатой минуте в результате ошибки в защите «Газовика» счет открылся – 1:0 в пользу ребят из Нягани. Но не прошло и двух минут, как Лева Попов из «Газовика» выровнял ситуацию – 1:1, после чего Паша Безденежных еще трижды поразил ворота соперника и довел счет первого тайма до 4:1. Закончилась же встреча результатом 8:2 в пользу «Газовика». «Покер» (четыре очка) на счету Паши Безденежных – капитана команды «Газовик». В следующем матче уверенная игра серовчан привела к счету 3:0 после первого тайма в игре с командой «Газпром Трансгаз Югорск», благодаря чему ребята из ДЮСШа расслабились во втором тайме. Этим воспользовались краснотурьинцы, и на четвертой минуте в течение 20 секунд забили два мяча подряд, а к одиннадцатой минуте после ударов Жени Вербина и Вовы Обгольца наши ребята и вовсе вырвались вперед со счетом 4:3. Серовчанам все же удалось выровнять игру. В итоге ничья – 4:4. Чтобы определить победителя встречи была назначена серия из пяти пенальти, которую успешнее реализовали мальчишки из Краснотурьинска, – 4:2. В итоге общий счет стал 8:6 в пользу наших ребят.

За третье место боролись футболисты из Серова и Нягани. Долгая и упорная борьба привела к победе серовчан – 3:2. В финальной борьбе за первое-второе места на поле вышли друзья-соперники из Краснотурьинска. Игра сразу взяла в высокий темп, где преимущество «Газовика» было явным. В итоге встреча закончилась со счетом 9:2 в их пользу. Таким образом, ребята из «Газовика» стали победителями финала первенства Северного управленческого округа, а капитан команды Паша Безденежных был признан лучшим бомбардиром соревнований – на его счету семь забитых мячей.