Home » Контент » Спорт » Краснотурьинский шахматист Николай Волков стал обладателем кубка Селиванова

Краснотурьинский шахматист Николай Волков стал обладателем кубка Селиванова

С 11 по 13 октября в шахматном клубе Карпинска состоялось 16-е по счету традиционное соревнование на Кубок вице-президента Российской шахматной федерации Андрея Селиванова. В нем приняли участие 16 сильнейших шахматистов из Североуральска, Ивделя, Карпинска, Краснотурьинска.

Призеров шахматного первенства наградили призами Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорту. Фото: noc-cn.org

В 16-ом шахматном турнире на кубок Селиванова приняли участие 16 сильнейших шахматистов Северного округа.

Наши земляки выступили достойно: трое из пятерых краснотурьинцев стали победителями и призерами. В темпо-турнире наш Николай Волков с 11 очками из 15 возможных занял первое место.На втором месте – представитель Североуральска шахматист Чванов, он получил 10,5 очков. А на третьем месте был краснотурьинец Максим Соломенцев, заработавший также 10, 5 (хуже коэффициент).

В блиц-турнире победителями были все наши горожане – Николай Волков, Максим Соломенцев и Владимир Платунов. По сумме результатов двух турниров обладателем Кубка Селиванова стал мастер ФИДЕ Николай Волков, а призерами – кандидаты в мастера спорта Максим Соломенцев и Владимир Платунов.

Кстати, Волков в этом году стал уже 11-кратным победителем Кубка Селиванова. И в данном соревновании он был единственным из участников, кто не потерпел ни одного поражения.