Home » Контент » Спорт » Краснотурьинские шахматисты успешно выступили на областных и окружных соревнованиях

4 и 5 мая в Краснотурьинске проходил турнир в рамках традиционного областного детско-юношеского шахматного фестиваля «Форпост-31». В нем принимали участия около 90 детей не только из нашего города, но и из Нижнего Тагила, Серова, Карпинска, Лобвы, Новой Ляли, Верхней Туры.

Награждение победителей среди девочек до 10 лет. Фото предоставлено родителями детей.

Для краснотурьинцев это были успешные соревнования. Победителями в этапе кубка Свердловской области по быстрым шахматам среди девочек до 10 лет стали Арина Леонова, Настя Грацкова (Краснотурьинск), Мария Соломенная (Карпинск).

У мальчиков до 10 лет все награды достались краснотурьинцам. Первое, второе и третье места соответственно заняли Прохор Москвинов, Владислав Лосинский, Артем Юзеев.

Победителем среди девочек до 13 лет стала Ксения Корнюшенко, а среди мальчиков в этой же возрастной группе – Вадим Пичкасков. Оба спортсмена и з Краснотурьинска.

Победители турнира среди мальчиков в возрасте до 10 лет. Слева с кубком — Прохор Москвинов. Фото предоставлено родителями.

Также в рамках фестиваля «Фортпост-31» поучаствовали краснотурьинцы и в открытом командном первенстве Северного управленческого округа по быстрым шахматам среди молодежи. Команда «Краснотурьинск» завоевала первое место. В состав команды входили Данил Чепурнов, Вадим Пичкасков, Прохор Москвинов, Арина Леонова.