Home » Контент » Спорт » Россия на Олимпиаде в Сочи выиграла общекомандный зачет!

Россия на Олимпиаде в Сочи выиграла общекомандный зачет!

Сегодня, 23 февраля, в завершающий день Олимпийских игр российский спортсмены выиграли сразу в двух дисциплинах. Сначала россияне  в  одной из самых престижных лыжных гонках — 50-километровом марафоне — оккупировали весь пьедестал почета. Первенствовал Александр Легков, Максим Вылегжанин стал вторым, а Илья Черноусов, отставая на одну десятую секунды от Максима, завоевал бронзу.

Татьяна Волосажар и Максим Траньков, возможно, принесут сегодня долгожданное золото.      Фото: www.amur.info

Максим Траньков, победивший с Татьяной Волосожар в парном катании, понесет сегодня флаг России на церемонии закрытия.

А буквально недавно завершились заезды бобслейных «четверок». Экипаж под управлением Александра Зубкова практически сразу захватил лидерство и не отпускал пальму первенства до самого конца.

Таким образом, в общекомандном зачете российским олимпийцам нет равных. Наши ребята поставили рекорд страны, завоевав  13 золотых,  11 серебряных и 9 бронзовых наград. На предыдущей Олимпиаде в Ванкувере-2010 у России было только три «золота». По общему количеству медалей  наши спортсмены в Сочи также были на головы сильнее  всех остальных — 33 награды различного достоинства. У ближайших преследователей из США 28 медалей.

Поделитесь новостью в социальных сетях

• Сергей

Нашим лыжникам — звание «герой России» !!! Молодцы!!!

• Джоржич

Все это здорово и мы очень рады за российских спортсменов!
    Но сколько можно делать орфографические и грамматические ошибки?Выгегжанин и в предыдущей новости-Лыда, это кто такие? Вы хоть читайте, что пишите, или редактора какого-нибудь наймите! Шок, когда читаешь.

• lusi

«Первенствовал Александр Легков, Максима Выгегжанина стал вторым»… Джоржич прав(а), сразу и не поймешь какого рода Максима Выгегжанина!