Home » Контент » Город » Авто для детских врачей дешевле \»Шкоды\»для чиновников в четыре раза

Авто для детских врачей дешевле \»Шкоды\»для чиновников в четыре раза

avtoНа покупку новой «семерки» на нужды краснотурьинской детской больницы планируется затратить максимум 215 тысяч рублей из бюджета Свердловской области. Об этом свидетельствует лот № 0362200063412000074, опубликованный на сайте госзакупок 15 мая.

 — Машина будет эксплуатироваться почти 7 дней в неделю по нескольку часов, — говорит главный врач детской городской больницы Константин Остриков. — Автомобиль предназначается для участковых врачей, которые будут ездить к своим маленьким пациентам на дом, в том числе и в отдаленные поселки Краснотурьинска. Старый автомобиль ВАЗ-2106, принадлежащий больнице с 2001 года, уже довольно сильно износился и в последнее время был практически не на ходу.

О, пожалуй, единственном излишестве в новом авто – обязательное наличие магнитолы и четырех аудиоколонок — Константин Геннадьевич с удивлением  узнал от корреспондента «ВК» и пообещал «пообщаться» с подчиненными по этому поводу. 

От редакции

Скорее всего, чиновникам Управления образования нужно ставить детскую больницу и Константина Острикова в пример. Напомним, в начале этого года Управление образования за счет средств городского бюджета приобрело иномарку — Skoda Octavia A5 FL Limo почти за 800 тысяч рублей с такими важными опциями, как, например, охлажденный перчаточный ящик или двухзонный климат-контроль. Общая цена дополнительного оборудования – почти 35 тысяч рублей. Читателей газеты очень удивил факт приобретения иномарки в то время, как многие образовательные учреждения испытывают трудности с приобретением даже туалетной бумаги или канцерярских принадлежностей. 

Кстати, мэр города Сергей Верхотуров так и не соизволил ответить на вопрос из редакционного запроса – имеется ли острая необходимость в оснащении «Шкоды» опциями за 35 тысяч рублей?

Фото № 1: Интернет-источник
Фото № 2: Общая черта у служебной машины детских врачей и специалистов Управления образования только одна — цвет. 


Поделитесь новостью в социальных сетях



  • немец

    Получается , что бюджет Краснотурьинска в ЧЕТЫРЕ раза больше областного ?! Тогда почему наши БОМЖи красную икру не на серебре едят и таксисты не на «Порше» горожан возят ?

  • таёжник

    Дааа! Дела! А Михаил Корсиков призывает людей «успокоиться уже» по поводу приобретения для чиновника Управления образования авто такой дороговизны (по сравнению с авто для детских врачей). Ясное дело, «Шкода» приобреталась для конкретного лица. Вот так, по своей прихоти и идет НЕЦЕЛЕВОЕ расходоваеик народных средств. Нет, уважаемый Михаил Анатольевич, не успокаиваться надо, а Администрации исправляться. А то еще и фотографироваться в «Шкоде» приглашаете. Несолидно это прозвучало, Вы всё-таки на форуме дело со взрослыми людьми имеете, а не с мальчишками-девчонками. Читатели газеты не менее Вашего болеют за город, за его детские садики и школы. Поражает безмолвие городской Думы по этому эпизоду!

  • немец

    [quote name=»таёжник»]Дааа! Дела! А Михаил Корсиков призывает людей «успокоиться уже» по поводу приобретения для чиновника Управления образования авто такой дороговизны (по сравнению с авто для детских врачей). Ясное дело, «Шкода» приобреталась для конкретного лица. Вот так, по своей прихоти и идет НЕЦЕЛЕВОЕ расходоваеик народных средств. Нет, уважаемый Михаил Анатольевич, не успокаиваться надо, а Администрации исправляться. А то еще и фотографироваться в «Шкоде» приглашаете. Несолидно это прозвучало, Вы всё-таки на форуме дело со взрослыми людьми имеете, а не с мальчишками-девчонками. Читатели газеты не менее Вашего болеют за город, за его детские садики и школы. Поражает безмолвие городской Думы по этому эпизоду![/quote]
    А что , собственно , мы знаем про Думу ? На слуху только Председатель С.А.Бидонько , да ещё три думщика-придумщика , которые быстренько «спасли» завод , и весело принялись липки сажать. ЧЕМ занят остальной депутатский корпус — одним им известно , молчат , как партизаны и опять что-то готовят втихушку . М.А.Корсикову предлагаю не «заигрывать» с читателями , а вести диалог или высказывать своё мнение , с более чёткой формулировкой и конкретикой событий , Вы -Заместитель Главы города , а не ТЁТЯ МОТЯ или АНОНИМУС . С уважением к Вам…

  • Anonymous

    >> 215 косарей
    >> капсула смерти
    >> машина
    >> норот обязывает власть прислушаться к своему кукареканью
    >> норот щитает
    Facepalm.jpeg

  • а это играет роль ?

    [quote name=»Anonymous»]>> 215 косарей
    >> капсула смерти
    >> машина
    >> норот обязывает власть прислушаться к своему кукареканью
    >> норот щитает
    Facepalm.jpeg[/quote]
    Пока тут кукарекаешь только ты ,нытик.

  • таёжник

    [quote name=»немец»][quote name=»таёжник»] «М.А.Корсикову предлагаю не «заигрывать» с читателями , а вести диалог или высказывать своё мнение , с более чёткой формулировкой и конкретикой событий , Вы -Заместитель Главы города , а не ТЁТЯ МОТЯ или АНОНИМУС . С уважением к Вам…[/quote]
    Я тоже подписываюсь под этими словами. А я ведь сначала искренне обрадовался появлению М. Корсикова на форуме. «Ну, думал, серьезный разговор теперь пойдет — всё-таки одно из первых лиц города». А оказалось… как всегда: начальник всех умнее, игнорируя факты, которые на поверхности лежат, защищает мундир своего начальника. А чтобы принародно хотя бы извиниться за бестолковое растранжиривание народных денег и поклясться, что впредь таких ошибок не допустят — так куда там, душа в пятки ушла. Всегда поражает психология начальников- только усядутся в кресло начальника, так на мнение народа им наплевать. Что-то Краснотурьинск с Администрацией и Думой в черную полосу попал. Как-то тоскливо на душе делается.

  • Караваджо

    [quote name=»немец»][quote name=»таёжник»] … А то еще и фотографироваться в «Шкоде» приглашаете. Несолидно это прозвучало, Вы всё-таки на форуме дело со взрослыми людьми имеете, а не с мальчишками-девчонками. Читатели газеты не менее Вашего болеют за город, за его детские садики и школы. Поражает безмолвие городской Думы по этому эпизоду![/quote]
    М.А.Корсикову предлагаю не «заигрывать» с читателями , а вести диалог или высказывать своё мнение , с более чёткой формулировкой и конкретикой событий , Вы -Заместитель Главы города , а не ТЁТЯ МОТЯ или АНОНИМУС . С уважением к Вам…[/quote][quote name=»немец»]
    Совершенно верно ! А может, М.А. в мэры метит?:)))
    Вот и начал заигрывания… Многие начальники не понимают, что лучше всего о человеке говорит то, что и как он говорит. Кто хотя бы это понимает,старается не выступать лишний раз. Верхотуров на форуме,раз-два появившись, это понял и исчез:)
    Говорить, а уж тем паче вести дискуссию не умеют да и не хотят уметь.Думают,статус спасет.Всем посоветовала бы брать уроки ораторского мастерства для начала.А то,действительно, как в детском саду:)
    Спасибо ВК,что дают возможность высказаться простому люду, а то руководство уже уверилось в том, что все жители думают и считают (или должны это делать по умолчанию)так же, как и они. Любое инакомыслие их приводит в ярость.

  • 235

    [quote name=»таёжник»]Всегда поражает психология начальников- только усядутся в кресло начальника, так на мнение народа им наплевать.[/quote]
    Я вот не начальник, но если бы мне предложили три раза в неделю ездить в ЕКБ на машине в любую погоду и летом и зимой или бы отправлять в такие поездки подчинённых, за которых несёшь ответственность, то я бы серьёзно задумался стоит ли это делать на семерке.

  • SAW

    Вы своей статье что предлагаете то: Управлению образования на «7-ку» пересесть или «Детской поликлиннике» «Шкоду» купить?
    Че вы до Президента или Губарнатора не докапаетесь — они вообще на бронированных «Мерседесах» ездят и с такими опциями!!!
    Согласен, что «Шкода» не самый дешевый автомобиль и что ряд опций для рабочей машины совсем не нужен. Но не надо писать, что на эти деньги можно было туалетную бумагу и прочее купить — это разные статьи затрат и перераспределить эти средства скорее всего не представлялось возможным, за это можно бы было и по «шишке» схлопотать за нецелевое использование! И проверка, по-моему, показала, что сумма на приобретение «Шкоды» находится в рамках утвержденного бюджета.

  • таёжник

    [quote name=»SAW»]Вы своей статье что предлагаете то: Управлению образования на «7-ку» пересесть или «Детской поликлиннике» «Шкоду» купить?
    «Семёрка» — отечественный автомобиль, на него и надо пересадить. Тем более, так и будет со временем.

    «Че вы до Президента или Губарнатора не докапаетесь — они вообще на бронированных «Мерседесах» ездят и с такими опциями!!! » — про Президента оставляю без комментариев, ввиду абсурдности сравнения. А что касается «Губарнатора» — и до него рано или поздно доберутся.

    «Согласен, что «Шкода» не самый дешевый автомобиль и что ряд опций для рабочей машины совсем не нужен» — что и требовалось доказать. Сами себе противоречите.

    «Но не надо писать, что на эти деньги можно было туалетную бумагу и прочее купить — это разные статьи затрат и перераспределит ь эти средства скорее всего не представлялось возможным, за это можно бы было и по «шишке» схлопотать за нецелевое использование! И проверка, по-моему, показала, что сумма на приобретение «Шкоды» находится в рамках утвержденного бюджета».
    Эти Ваши слабые аргументы еще раз подтверждают, что бюджет свёрстывают и утверждают довольно неграмотно, безответственно и без предварительного грамотного анализа. Да к тому же под свои желаемые приобретения.

  • Караваджо

    Как-то было время в командировку на поезде или автобусе ездили ;-) ;-)

  • а это играет роль ?

    [quote name=»Караваджо»]Как-то было время в командировку на поезде или автобусе ездили ;-) ;-)[/quote]
    А человек такое существо — быстро привыкает к хорошему ,а когда обрубают «сладкое» начинает ныть ,уж так мы устроены :-*

  • 235

    [quote name=»Караваджо»]Как-то было время в командировку на поезде или автобусе ездили ;-) ;-)[/quote]
    Давайте ещё времена ходоков вспомним.
    Вы, лично Вы, готовы отказаться от автомобиля, телефона, компьютера? Раньше же обходились без них и ничего. Так ведь Вы говорите?
    Ну так давайте, дерзайте, покажите личный пример. А потом уже других учите как пешком в командировки ходить.

  • SAW

    [quote name=»таёжник»]
    «Семёрка» — отечественный автомобиль, на него и надо пересадить. Тем более, так и будет со временем.[/quote]

    Сам то на чем ездишь? Я, лично, как раз на «Семерке».

    [quote name=»таёжник»] про Президента оставляю без комментариев, ввиду абсурдности сравнения. А что касается «Губарнатора» — и до него рано или поздно доберутся.[/quote]

    Ага. Губернатора на бронированную «Семерку» пересадят, а его охрану — на «СеАЗы»…

    [quote name=»таёжник»] что и требовалось доказать. Сами себе противоречите.[/quote]

    Пру… где это я себе противоречил? я всего лишь сказал, что да, автомобиль не дешевый, но такого класса дешевле не найти… три раза в неделю на «Семерке» не намотаешься и на долго ли ее хватит?

    [quote name=»таёжник»] Эти Ваши слабые аргументы еще раз подтверждают, что бюджет свёрстывают и утверждают довольно неграмотно, безответственно и без предварительного грамотного анализа. Да к тому же под свои желаемые приобретения.[/quote]

    Ну вы то, походу, самый грамотный и умный…

  • ОК

    На каждый роток не накинешь платок. А жизнь у нас одна и ее хочется прожить красиво.

  • Anonymous

    Слишком много у нынешних депутатов кукаретиков в комментариях.
    Вечерчую клип на тему:
    http://www.youtube.com/watch?v=EDCfwyGvDQc

  • таёжник

    Цитирую #14 SAW 18.05.2012 06:57
    Ну вы то, походу, самый грамотный и умный…
    ==============================================
    Неужели Вы на самом деле считаете, что на фоне стольких проблем в детских садиках и в школах города приобретение авто по такой высокой цене (где «ряд опций для рабочей машины совсем не нужен» — Ваши слова, в которых и состоит суть противоречия) — это грамотно, исходя из реального нищенского состояния дела, составленная смета, которая потом и была утверждена? Никто и не против приобретения авто, но совесть-то надо иметь, аппетиты-то надо умерить, а не обкрадывать подчиненные ДЕТСКИЕ учреждения! Меня крайне удивляет Ваша позиция по этому вопросу. Вы уж извините меня, но складывается такое впечатление, что Вы какое-то заинтересованное лицо — от тех, кого критикуют.

  • Караваджо

    [quote name=»235″][quote name=»Караваджо»]Как-то было время в командировку на поезде или автобусе ездили ;-) ;-)[/quote]
    Давайте ещё времена ходоков вспомним.
    Вы, лично Вы, готовы отказаться от автомобиля, телефона, компьютера? Раньше же обходились без них и ничего. Так ведь Вы говорите?
    Ну так давайте, дерзайте, покажите личный пример. А потом уже других учите как пешком в командировки ходить.[/quot[quote name=»235″][quote name=»Караваджо»]Как-то было время в командировку на поезде или автобусе ездили ;-) ;-)[/quote]
    Давайте ещё времена ходоков вспомним.
    Вы, лично Вы, готовы отказаться от автомобиля, телефона, компьютера? Раньше же обходились без них и ничего. Так ведь Вы говорите?
    Ну так давайте, дерзайте, покажите личный пример. А потом уже других учите как пешком в командировки ходить.[/quote]
    e]
    В кризис 2008-го именно так и было делоя: на автобусе в Е-бург и обратно,занимая должность начальника отдела.
    Зачем передергивать? Ведь во прос-то не в том, что отказываться от компьютеров, а что по-хозяйски рачительно подходить к бюджету надо, насколько целесообразно. Ведя семейный бюджет, Вы так же станете покупать навороченное авто за миллион, когда семеро по лавкам и на элементарные нужды нет денег?

Новости Краснотурьинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами krasnoturinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.