Home » Контент » Спорт » В Краснотурьинске прошли турниры по шашкам, шахматам и русскому бильярду

В Краснотурьинске прошли турниры по шашкам, шахматам и русскому бильярду

В шахматном клубе «Уралец» прошли турниры по шашкам, шахматам и русскому бильярду, посвященные Дню Победы.

Победители шашечного турнира. Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым.

В шашечном турнире приняло участие 11 человек. Как говорит инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, турнир проводился по круговой системе, где каждому участнику на партию давалось десять минут. Первое место с результатом 9 очков занял Павел Фролов, на втором месте с результатом 8,5 очков – Валерий Григорьев, на третьем месте –Владислав Вербин (6,5 очков).

Победители и призеры шахматного турнира. Фото предоставлено Евгением Устюжаниновым.

В шахматном турнире участвовало 39 спортсменов различных квалификаций и возрастов. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров по десять минут на партию каждому участнику. Первое место по дополнительным показателям с результатом 7,5 очков занял Евгений Бельтюгов, второе место у  Максима Соломенцева (7,5 очков), третье место у Владислава Логинова (7 очков). Лучший результат среди девочек показала Кристина Кирьянова (4,5 очка), лучший результат среди мальчиков – Владислав Лосинский (4 очка). Так же были награждены самые маленькие участники Юлия Балуева и Степан Иванюк.

В турнире по русскому бильярду приняло участие десять человек. Турнир проводился в два круга. По результатам турнира первое место занял  Сергей Коковин (13 очков), на втором месте – Павел Парфенов (12 очков), на третьем месте – Владимир Артамонов (11 очков).