Home » Контент » Спорт » В Краснотурьинске выявили сильнейших легкоатлетов округа в гладком беге

В Краснотурьинске выявили сильнейших легкоатлетов округа в гладком беге

Недавно в Краснотурьинске прошли легкоатлетические соревнования «Гладкий бег». Спортсмены в зависимости пола и возраста преодолевали дистанции 800 м и 3000 м.

Забег мужчина на 3000 метров. Фото предоставлено Александром Лаптевым.

Поскольку соревнования являлись третьим этапом кубка Северных городов «Лето-2018», то участвовали в соревнованиях не только краснотурьинцы, но и жители Карпинска, Серова, Североуральска и Волчанскас. Всего было 92 участника.

В абсолютных зачетах среди юношей на 800 метрах победителем стал Егор Никитин (Серов), второе место завоевал Иван Язубец (Серов), а третье – Эмиль Лаиджов (Краснотурьинск).

У девушек на этой дистанции самой быстрой была жительница Североуральска Евгения Полева. Второе место у Варвары Мелехиной из Краснотурьинска, а третье у спортсменки из Карпинска – Валерии Цумаровой. На этой же дистанции среди женщин и старших девушек победила  Диана Жидкова (Краснотурьинск), на втором мете Екатерина Фадеева (Серов), на третьем – Евгения Бойцова.

На самой большой дистанции в 3000 метров, где принимали участие юноши и мужчины старше 17 лет абсолютным победителем стал 17-летний краснотурьинец Артем Гольцрихтер. Второе место завоевал еще один краснотурьинец Евгений Бренинг.  А на третьем месте оказался Дмитрий Пегов из Карпинска.