Home » Контент » Город » Все победители лыжной гонки при свечах – жители Краснотурьинска

Все победители лыжной гонки при свечах – жители Краснотурьинска

В пятницу, 6 января, в Краснотурьинске прошла традиционная лыжная гонка при свечах. Впервые соревнования проводились на новой освещенной лыжной трассе. Часть спринтерской дистанции проходила по освещенному маршруту, часть лыжни в неосвещенных местах была подсвечена горящими факелами.

В этом году соревнования собрали около сотни лыжников из Краснотурьинска, Карпинска, Серова, Волчанска и Североуральска в возрасте от 12 лет и старше. Сначала спортсмены участвовали в квалификационном забеге, где отбирались лыжники на финальные соревнования. Это касалось всех участников соревнований, кроме самых маленьких, среди которых были выявлены свои победители. Так, среди девочек победила 13-летняя Кристина Ивонина. Второе место у ее ровесницы Даши Березовской. Третьей стала 12-летняя Катя Кириченко. Среди мальчиков лучшим оказался 13-летний Андрей Елькин. На втором месте – 13-летний Виталий Сарафанников, на третьем – 12-летний Степан Черепанов. Все победители – краснотурьинцы. Среди лыжников до 30 лет в финальной гонке при свечах победила 16-летняя Людмила Урих, на втором месте – 22-летняя Анна Ожегова. Третьей финишировала 15-летняя Ирина Апарнева. Среди мужчин этой же возрастной группы победителем стал 21-летний Денис Салимзянов. Вторым на финиш пришел 16-летний Роман Колодий, третьим – 21-летний карпинец Николай Курле. Также были свои победители в старшей возрастной группе – от 30 лет. Здесь среди мужчин был лучшим 31-летний Евгений Бренинг. Второе место у 37-летнего серовчанина Александра Есаулкова, а третье досталось его тезке из Волчанска, 42-летнему Александру Есаулкову. Среди женщин в этой группе было всего две участницы. Лучшей оказалась 50-летняя Марина Алешечкина. На втором месте – 43-летняя Татьяна Есаулкова из Волчанска.