Home » Контент » Город » Юные пловцы из Краснотурьинска завоевывают призовые места на областных соревнованиях

Plavanie

С 11 по 14 октября в городе Ревда проходило первенство Свердловской области по плаванию по программе «Веселый Дельфин» среди девочек 2001 г. р. и младше и мальчиков 1999 г. р. и младше. Хорошие результаты на этих соревнованиях показали воспитанницы краснотурьинской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

В заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем 3 и 4 места соответственно заняли Екатерина Попова и Дарья Воронина. Всего в заплыве участвовали 38 юных спортсменок области. Обе краснотурьинские девочки занимаются под руководством тренера-преподавателя по плаванию Артема Ключинского.

На дистанции 100 метров баттерфляем Катя Попова заняла 2 место, а на дистанциях 400 метров вольным стилем и 200 метров комплексного плавания юношей и девушек она же стала первой, Дарья Воронина на этих двух дистанциях заняла 7 и 5 место соответственно.

Также Даша стала третьей на дистанции 100 метров на спине, оставив позади себя 14 конкуренток.

Эдуард Гейс, который также защищал честь нашего города на соревнованиях, стал пятым в заплыве на 100 метров на спине среди юношей. Эдуард соревновался с 31 спортсменом из городов Свердловской области.

По результатам 3-х дней многоборья по сумме баллов среди 45 участниц Свердловской области наша Катя Попова заняла 1 место, набрав 1048 очков, Даша Воронина — 4 место, набрав 965 очков, Вера Габуева — 13 место (837 очков).

А с 1 по 3 октября воспитанники СДЮСШОР Краснотурьинска Николай Хвостов и Диана Исакова показали отличные результаты на первом этапе первенства России по плаванию на призы А. Попова, проходившем в городе Иркутске. В составе команды Свердловской области Николай стал первым в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Так же в составе команды Свердловской области первое место в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем заняла и Диана.