Home » Контент » Город » Уйти, но не сдаваться

Уйти, но не сдаваться

Краснотурьинец выстоял 8 раундов на ринге

Сергей Старков (слева) после памятного боя чувствует себя прекрасноВ субботу, 19 декабря, в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта на большом вечере бокса, в рейтинговых разогревающих боях участвовал краснотурьинский 40-летний боксер Сергей Старков.

Сергей Старков (слева) после памятного боя чувствует себя прекрасноВ субботу, 19 декабря, в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта
на большом вечере бокса, где россиянка Наталья Рогозина, абсолютная
чемпионка мира по профессиональному боксу в весе 76,2 килограмма, в бое
с Памелой Лондон из южноамериканской Гайаны завоевала титул чемпионки
мира в супертяжелой весовой категории, в рейтинговых разогревающих боях
участвовал… краснотурьинский 40-летний боксер Сергей Старков.

Вообще, Сергей Александрович должен был ехать на эти соревнования в качестве катмена – специалиста, предотвращающего телесные повреждения и обрабатывающего раны, нанесенные боксеру во время поединка.

– Мне позвонили за два дня до боя и сказали, что программа меняется, – говорит Старков. – Спортсмен из Копейска не смог принять участие в разогревающих боях, и попросили меня.
Сергею Александровичу предстояло выступать в весовой категории до 66,7 кг, но вес Старкова был выше. И краснотурьинский боксер начал усиленно заниматься бегом. За два дня ему удалось согнать вес на 9 кг – до 66,6 кг. Большим подспорьем, отмечает боксер, стала его привычка участвовать в ежегодных марафонах «Конжак».

В Екатеринбурге Сергей Старков вышел на ринг с немцем Илианом Аресом, который на 16 лет моложе краснотурьинца, и продержался все 8 раундов. И пусть победа была присвоена его сопернику, главным Старков считает, что ему удалось продержаться до конца. Упорство и характер краснотурьинца сорвали шквал аплодисментов.

В этом году у Сергей Александрович заканчивает профессиональную спортивную карьеру. Продлевать лицензию боксера, которую он получил 10 лет назад, Старков не намерен. В это воскресенье, 27 декабря, Сергей в последний раз выйден на ринг – примет состоится поединок с североуральским боксером Вадимом Пешковым. Кстати, именно у его брата Евгения Старков в 2005 году выиграл титул чемпиона Сибири и Урала. Пешков, конечно, надеется взять реванш за своего старшего брата, но Старков не привык сдаваться без боя.

После ухода из профессионального бокса Сергей Александрович хотел бы тренировать боксеров и оказывать помощь на поединках в роли катмена. А спорт на будущее Старков уже выбрал – это марафон «Конжак». В следующем году для боксера он будет уже тринадцатым. 


Поделитесь новостью в социальных сетях



  • 235

    Подпись под фото: «…чувствует себя прекрасно». И это не смотря на то, что лицо похоже на синюю отбивную.
    Бедные люди — боксёры, как их всё-таки жалко, даже победители проигрывают своё здоровье раньше времени.

  • ГОСТЬ

    А кто на фото из них Наталья Рогозина???? не разберу че то;-)

  • Ronald Hawlett

    а ты разбери! ты против русских что-ли, я не понимаю, ты фашист чтоли? кто против русских? и как так? почему это? почему написано «ПИРОЖОК — МЯСО, РИС» а русский человек говорит, а что это за пирожок, ты что-ли не за руских? да ты негодяй!

  • 0I59 5AA

    СТАРЫЙ молодец!
    Сейчас столь объемные знания применить бы в преподавании бокса молодому поколению…

  • Леонид Хабибулин

    Удачи на тренерском поприще!

  • наивный

    На фото Старков справа!

  • Dastin

    ога ога ошиблись предурке)))) Старков справа!

Новости Краснотурьинска в вашем почтовом ящике. Еженедельно.

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными материалами krasnoturinsk.info

Никакого спама. Все только по делу. Обещаем.

Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете, что даете согласие на обработку персональных данных.