Home » Контент » Спорт » Краснотурьинский шахматист досрочно стал победителем Кубка Северного управленческого округа

Завершился пятый этап традиционного, ежегодного розыгрыша Кубка управленческого округа Северный по шахматам. Соревнования проходили 23 и 24 ноября в шахматном клубе краснотурьинского Центра спортивных сооружений. В турнире приняли участие 54 сильнейших шахматиста из пяти городов, причем 24 из них были представителями нашего города.

По сути краснотурьинец Николай Волков может и не участвовать в последнем этапе Кубка управленческого округа Северный. По количеству набранных баллов конкуренцию ему не сможет составить уже никто. Фото: ru.wikipedia.org

По сути, краснотурьинец Николай Волков может и не участвовать в последнем этапе Кубка управленческого округа Северный. По количеству набранных баллов конкуренцию ему не сможет составить уже никто. Фото: ru.wikipedia.org

По условиям соревнований, турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров с контрольным временем 25 минут каждому участнику на партию. Лучшим здесь стал представитель Серова кандидат в мастера спорта И. Чеклецов, набравший 8,5 очка. На пол-очка от него отстали кандидат в мастера спорта (кмс) В. Савчук из Карпинска и С. Чванов из Североуральска. У них, соответственно, второе и третье места. Краснотурьинские шахматисты на этом турнире выступили менее успешно, но пятеро наших игроков все же попали в первую десятку сильнейших.

Лучшим из ветеранов стал краснотурьинец Владислав Логинов. В номинации «Лучший юноша» победа досталась серовчанину Михаилу Евстратову.

Заключительный шестой этап Кубка управленческого округа Северный состоится 14-15 декабря в Карпинске. Однако, независимо от его итогов, досрочным победителем Кубка 2013 года уже стал краснотурьинец, мастер ФИДЕ Николай Волков.